Kontakt

Die schnellsten und einfachsten Arten mit uns in Kontakt zu treten:

 

Tel.: 
Fax: 
E-Mail: 
Internet: 

+49 – 521 – 55616 805
+49 – 521 – 55616 806
post@stadtelternrat-bielefeld.de
https://www.stadtelternrat-bielefeld.de

 

Sofortanfrage per Website:

Ihr Name (erforderlich)

Ihre E-Mail-Adresse (erforderlich)

Betreff

Ihre Nachricht an uns

captcha

 

oder direkt den richtigen Ansprechpartner finden:

 

 


Der Vorstand des Stadtelternrates:

VorstandDer Vorstand
post@stadtelternrat-bielefeld.de
SchraubStefan
Vorsitzender
Stefan Schraub
stefan.schraub@stadtelternrat-bielefeld.de

Eleonore Reese

 Yvonne Mertens
yvonne.mertens@stadtelternrat-bielefeld.de

Andreas GirntAndreas Girnt
andreas.girnt@stadtelternrat-bielefeld.de

Axel StuckenschneiderHorst Rummel
horst.rummel@stadtelternrat-bielefeld.de

Volker PauseSchatzmeister
Volker Pause
volker.pause@stadtelternrat-bielefeld.de

Andreas MaiWebmaster
Andreas Mai
andreas.mai@stadtelternrat-bielefeld.de


Die Resoucenleiter:

Bereich KiTa

Eleonore Reese

 Eleonore Reese
eleonore.reese@stadtelternrat-bielefeld.de

Katharina Birtsch

 Katharina Birtsch
katharina.birtsch@stadtelternrat-bielefeld.de

 

Bereich Grundschule

SchraubStefan

Stefan Schraub
stefan.schraub@stadtelternrat-bielefeld.de

 

Bereich Sek I und Sek II

Bereich Schule

Ulrike Homann
ulrike.homann@stadtelternrat-bielefeld.de

Andreas Girnt

Andreas Girnt
andreas.girnt@stadtelternrat-bielefeld.de

 

Bereich BerufswahlorientierungBerufswahlorientierung

Wolfgang Hoecker
wolfgang.hoecker@stadtelternrat-bielefeld.de